Как решить проблему с неуправляемым приютом котов в подъезде?
У нас в многоквартирном доме (ТСЖ), в одном из подъездов две любительницы котов развели приют этих животных. Их более 10...
С кормежкой на крыльце подъезда со временем разобрались (кормят рядом с подъездом)
..но...рядом с входной подъездной дверью, есть входная дверь в подвал, внизу которой вырезано окошко для хождения котов в подвал (что-бы зимой не замерзли)... они там гадят, тягают голубей (отсюда вонь дохлятиной для жильцов первого этажа)
В подъезде на ступеньках постоянно нагажено (они конечно стараются убирать, но не всегда вовремя)
Вопрос: как наказать этих соседок, что-бы этот бардак закончился?
Простых слов они не понимают, обижаются, агрессируют...
Лучший ответ
Направьте жалобу с фото - и видео- доказательством в жилищную инспекцию, в УК, в полицию, санэпидемстанцию.
Полиция, администрация и т. д. Не просто, гамнот под двери сердобрльных
Начать необходимо с обращения с претензией в УК и если УК не изменит эту ситуацию ,то жалобу в ГЖИ .УК должна в интересах жильцов это убрать или обратиться с исковым заявлением в суд
Спасибо!
Здравствуйте. Нужно просто подобрать слова и внести предложения, чтобы устраивали все стороны.