Многодетным семьям причитается бесплатное питание в школе - правомерен ли отказ?

• г. Москва

Добрый день! Многодетная семья прописана в г. Москва. Имеет статус многодетная семья. 3 детей. Старший учится в институте. Двое детей учатся в школе в Московской области. Школа отказала в бесплатном питании, предоставляет только Многодетным семьям по Удостоверению полученному в М.О. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что дети многодетной семьи, зарегистрированной в Москве, обучаются в школе Московской области, они имеют право на бесплатное питание в соответствии с законодательством Москвы. Отказ школы в предоставлении данной меры социальной поддержки является неправомерным.