Можно ли перевестись с военного в гражданский вуз?
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Я поступил в этом году в военную академию связи, после понял что ошибся с профессией. Смогу ли я перевестись в гражданский вуз, или же только отчисление и поступление заново? 18 мне исполниться в апреле следующего года. Присягу я ещё не принял, я только поступил. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
Процедуры перевода из военного в гражданский вуз нет. Абитуриента, зачисленного в военный колледж или вуз, назначают на должность курсанта, и он принимает присягу . Перевести из вуза в вуз можно студента, но перевода с военной должности на гражданскую специальность нет.
С уважением,
Юрист сайта 9111
Только через отчисление и поступление заново.