Как получить отсрочку или льготы по выплате ипотеки, если потерял работу и работаю на фрилансе
Я выплачиваю ипотеку с ноября 2011 г. Платить осталось более 8 лет. С ноября 2012 г. официально не работаю, зарабатываю фрилансом. Выплачивать ипотеку стало очень трудно, но эта квартира - мое единственное жилье. Очень боюсь, что если обращусь в банк, у меня потребуют возврата ипотечных средств. Можно ли в таких случаях рассчитывать на какие-то отсрочки, льготы и т.д. и как нужно действовать? Спасибо.
за неуплату ипотеки вашу квартиру могут выставить на продажу с торгов. обратитесь в банк сейчас посоветуйтесь с консультантом.
Можно, если у вас намечается просрочка, то обращайтесь в банк сразу же, не ждите пока вам позвонят чем активнее вы общаетесь с банком, тем лучше всем.
Конечно я не видел условий вашего договора, но на практике отсрочка предоставляется практически всегда, хоть и не большая.
Другой вопрос, что надо понимать, что на это банк пойдет в порядке исключения, а не как в порядке вещей.
Удачи вам.
нужно посмотреть ваш кредитный договор, с целью уменьшения сумм к выплате - очень много незаконно взымаемых платежей есть которые урезать, но неуплата может повлечь обязательства досрочного погашения.
Все вопросы о реструктуризации кредита решайте с банком. Кроме банка никто вам не поможет.