Полиция не отдаёт авто
Здравствуйте. Нужно направить иск в суд, либо жалобу по 125 УПК.
Наняли юриста? - так всё просто - в суд
Посоветовали сначала письменно потребовать у отдела полиции вернуть мне машину на основании документа пи сланного инициатором розыска! Если официально откажут то прокуратура , СК, суд!
Отказ то был только словесно !
Чтобы получить письменный ответ, вам нужно сделать письменный запрос, а затем ждать месяц. В этом нет никакого смысла. За месяц можно обратиться в суд и выиграть его.
Напишите заявление и идите на приём к Начальнику этого отделения и решайте вопрос. Будет отказ, требуйте отказ письменно. Если что, грозите, что напишите в УСБ на них (управление собственной безопасности)
С письменным отказом в суд, быстрей пока гос пошлину не подняли с 8 сентября