Владивосток, 30.08.2024, 00:23

Было учетное ДТП, я пострадавшая сторона, прошел лечение, лечение закончилось. Когда должны выдать постановление из ГАИ?

Вопрос №24128841 из г. Владивосток
опубликован 30.08.2024, 00:23
Было учетное ДТП, я пострадавшая сторона, прошел лечение, лечение закончилось. Когда должны выдать постановление из ГАИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление о чем?

О привлечении к административной ответственности виновного?

Обратитесь в ГИБДД письменно.

30.08.2024, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

После окончания лечения будет судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить степень тяжести телесных повреждений. А уже после этого будет оформлен протокол, который вместе с материалами дела будет направлен в суд. А уже после суда , если признают виновным, будет постановление.

30.08.2024, 00:30

Мы сообщили , что лечение закончилось . Нас мило послали , и сказали ждать . Чего ждать непонятно

30.08.2024, 00:54

Может за взятку отмазывают виновника ДТП. Как вариант.

30.08.2024, 01:03

Обратитесь в ГАИ. Если не проходили СМЭ, то получите направление. Если прошли, то ознакомьтесь с материалами и заявите ходатайства исходя из состояния дела. Если необходима помощь по консультации и подготовке необходимых документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

30.08.2024, 00:35

Проходил смэ

30.08.2024, 00:42

Хотелось бы ускорить процесс по получению постановления . Как это сделать ? Лечение закончилось .

30.08.2024, 00:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как-то в интересах клиента четыре жалобы на мента написал и раз пять посетил его и один раз его командира, чтобы дело по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ в суд направить спустя семь месяцев после ДТП. На пешеходном переходе автомобилем была сбита мать ср своей 14 летней дочерью. А тот кто сбил оказался со связями в ментовке. И сейчас по состоянию на август 2024 года такой проблемой занимаюсь в интересах клиента, пострадавшего в ДТП. Бодрить мента надо. Консультацию у юриста получить сначала надо платную и вам всё объяснят.

30.08.2024, 00:55

Для поучения страховых выплат по ОСАГО необязательно иметь постановление суда по статье 12.24 КоАП РФ.

30.08.2024, 01:00

Для выплат нужно постановление , в котором будет определен виновник . А так страховая только осмотр проведет и на этом всё.

30.08.2024, 01:04

И что установила СМЭ?

30.08.2024, 01:03

Даже не в курсе что они там установили. Нам не сообщили . Осмотрели и всё. Результаты сказали сообщат куда надо . Дурдом .

30.08.2024, 01:06

А при чём тут постановление ГАИ? Если в ДТП был причинён вред вашему здоровью или вы получили телесные повреждения, то менты из ГАИ должны были обязательно возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ в отношении виновника ДТП и провести административное расследование. А вас должны были направить на судебно-медицинскую экспертизу. И если таковая экспертиза установила бы, что вашему здоровью причинён вред здоровью лёгкий либо средней степени тяжести? то менты из ГАИ должны были составить в отношении виновника ДТП протокол об административном правонарушении по части 1 или 2 статьи 12.24 КоАП РФ и потом направить его на рассмотрение в районный суд по месту проведения административного расследования. Как-то, так. Выбор только за вами.

30.08.2024, 00:51

Вам надо взыскать ущерб через суд.

30.08.2024, 01:36

...Когда должны выдать постановление из ГАИ?... Никогда. Дело по ст. 12.24 КоАП РФ будет рассматриваться в районном суде, там и получите копию постановления.

30.08.2024, 06:40