Противоречие между решением суда и действиями страховой компании - справедливо ли неисполнение?

Является ли уважительной причиной неисполнение решения суда в течении 5 дней о возмещении материального ущерба потерпевшему, если страховая компания рассматривает данное дело в течении месяца и оплачивает только потерпевшему страховое возмещение которое полностью покрывает материальный ущерб.
Лучший ответ

Жанна! Если предоставите суду или судебному исполнителю гарантийное письмо от страховой компании, то они могут дать отсрочку.