LSN Messenger
Благовещенск, 30.08.2024, 07:32

Завещание имеет юридическую силу?

Вопрос №24129133 из г. Благовещенск
опубликован 30.08.2024, 07:32
Скажите, пожалуйста, имеет ли завещание юридическую силу, если завещанное имущество уже не существует? Но, прописан пункт, что на момент смерти все принадлежащее имущество переходит к данному человеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет юридическую силу.

Если имущества не будет, значит просто будет нечего наследовать.

30.08.2024, 08:14

Если имущества уже нет, то и завещать нечего.

30.08.2024, 07:38

Пункт указан в завещании о том что остальное имущество какое будет принадлежать мне на день смерти завещаю данному человеку, в этом случае не действителен?

30.08.2024, 07:58

Если наследодатель получит или приобретет в дальнейшем еще какое-то имущество, и на момент смерти будет им обладать - то вы это имущество получите по завещанию. Вы про это спрашиваете?

30.08.2024, 08:07

Непонятно-куда делось имущество

или оно был подарено

-или завещание переделано

30.08.2024, 07:47

Наследодатель продал при жизни

30.08.2024, 07:49

Здравствуйте!

Если в завещании указано все имущество наследодателя, то завещание действительно в отношении того имущества, которое осталось принадлежать умершему на дату смерти.

Если все имущество было продано\подарено в течение жизни наследодателя, то часто "неучтенным имуществом" остается недополученная пенсия, какие-то соц выплаты, счета в банке, в том числе 80-х и 90-х годов, и т.д. На них наследник по завещанию может оформить свидетельства о праве на наследство у нотариуса.

30.08.2024, 08:03

так продано

30.08.2024, 09:42

Продана недвижимость, а в наследственное имущество входят и недополученная пенсия, соц выплаты, счета в банке. Завещания бывают двух типов: на конкретное имущество и на все имущество, с перечислением отдельного имущества, как было указано в вопросе.

Или вы считаете, что продав недвижимость, завещание перестаёт действовать в отношении пенсии, денег и т.д.?

30.08.2024, 10:05

ослльоевсе -копейки

30.08.2024, 10:40

Для кого-то и "копейки" являются значимым наследством.

30.08.2024, 12:14