Нехватка пенсионных баллов при досрочном выходе на пенсию

• г. Красноярск

Могули я взыскать сумму задолженности с работодателя частной компании у которого я проработал 5-ть лет, если образовавшаяся задолженность возникла в следствии мизерных выплат работодателем в пенсионный фонд. Сумма задолжности составляет пять баллов, это 450 тысяч рублей. По подсчетам, этта задолженность образовалась в течении 3,5 года работы в компании, в следствии того, что выплаты в пенсионный фонд были в 12,5 раза ниже, чем процент который должен был бы выплачиваться даже с минимальной заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сходите в суд - узнаете

теоретически да