Подача иска в Арбитражный суд Москвы
Достаточно,но еще с уведомлением о вручении
Обращаясь с исковым заявлением в арбитражный суд, истец в соответствии с частью 3 статьи 125 Кодекса обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов заказным письмом с уведомлением о вручении. Согласно пункту 1 статьи 126 Кодекса к исковому заявлению должны быть приложены уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие такое направление.
При отсутствии уведомления о вручении направление искового заявления и приложенных к нему документов подтверждается другими документами в соответствии с пунктом 1 статьи 126 Кодекса. Это может быть почтовая квитанция, свидетельствующая о направлении копии искового заявления с уведомлением о вручении, а если копии искового заявления и приложенных к нему документов доставлены или вручены ответчику и другим лицам, участвующим в деле, непосредственно истцом или нарочным, - расписка соответствующего лица в получении направленных (врученных) ему документов, а также иные документы, подтверждающие направление искового заявления и приложенных к нему документов.
Надо приложить квитанцию и опись с указанием документов направленных стороны
Здравствуйте, Татьяна!
Недавно как раз подавал иск в Арбитражный суд г. Москвы. Без проблем приняли простые почтовые квитанции без описи.
Я так понимаю, что отправили копию иска без описи вложения. Отсюда и вопрос.
Ответчик может апеллировать и ходатайствовать перед судом об обязании в аего адрес направить копии документов, указанные в иске., что существенно увеличит срок рассмотрения дела.
До первого с/з направьте повторно иск с документами и описью вложения.