Могу ли я получить реновационную квартиру, если уже купил квартиру в доме, стоящем на реновацию?

• г. Москва

Если я куплю квартиру в доме, который не аварийный, ветхий и поставленный в очередь на реновацию к 25 году, буду ли я иметь право на реновационное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если вы приобретете квартиру в доме, который включен в программу реновации, но это произойдет после утверждения данной программы, вы не сможете претендовать на получение реновационного жилья взамен приобретенного. Право на реновационное жилье сохраняется только за собственниками, проживавшими в доме до включения его в программу.