Иск срока давности при имеющейся ипотеке.
Здравствуйте. Необходимо смотреть условия погашения ипотеки сторонами
При чем тут условия, в разводе все делится пополам, заёмщик и созаемщик равные права, банку не важно кто платит.После развода он должен был при каждом платеже понимать что его права нарушаются, есть ведь ссылка на московский аппеляционный суд, где это черно по белому написано, что нарушерте начинается с момента каждого нового платежа.
Но раздела имущества не было.
Зачем платить за кредит, и не подавать на взыскание в течении 8 лет. Тут как бы не канает, а я не знал, при каждом платеже знал, что платит за общий кредит, а не только за себя.Незнание законов не освобождает от ответственности.
Подавал бы каждые три года и было бы ему счастье, а сейчас это уже не канает, даже есть определение от ВС, что начинает с момента нарушения таких прав, а нарушения прав начинается с момента каждого нового платежа.