Проблемы с застройщиком - Заказчику не сдан жилой дом после полной оплаты

В ноябре 2011 г. я заключила договор подряда с компанией Квинтекс на строительство двухэтажного жилого дома (коттеджа) в г. Новое Ступино. Срок сдачи дома ноябрь 2012 г. На данный момент построен только первый этаж. Стройка стоит, первый этаж перезимовал, теперь разрушается. За это время на моем объекте поменялось три субподрядчика. Направила в марте 2013 г. письмо Квинтексу с претензией (заказное с уведомлением по почте). Ответа нет. В центральный офис Квинтекса в Москве меня не пропускает охрана. На объекте в Новом ступино можно обратиться только к менеджеру, который называет причину долгостроя: у Квинтекса нет денег на постройку моего дома. Хотя вокруг моего участка за год выросла целая улица коттеджей. Деньги по договору я выплатила полностью. Пришлось вступить в ипотеку. Теперь не знаю как дальше действовать. Лето началось, самое время строить, а на моем объекте тишина. Может стоит обратиться в банк, который дал мне ипотеку? Кстати в этом банке размещены все счета застройщика это Локо-банк. Или сразу идти на прием в Ген. прокуратуру к Чайке? Посоветуйте как правильно поступить. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки в порядке защиты прав потребителей. В ходе судебного заседания будет установлено по каким именно причинам строительство не завершено. Вам будет назначена компенсация морального вреда и выплата неустойки. У нас большой опыт работы в данной области правоотношений.На моем сайте Вы можете посмотреть подобное Решение суда. Обращайтесь, мы Вам поможем.

advocat-bavykina.ru