Санкт-Петербург, 31.08.2024, 12:59

Нужна помощь московского адвоката по угделам в Питере

Вопрос №24131723 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2024, 12:59
1) Угнали автомобиль Порше в Питере. 2) Гражданская жена захватила мою квартиру и поселила туда дочь с детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, здравствуйте!

По поводу хищения транспортного средства необходимо обращаться в полицию.

По поводу незаконного проживания в вашей квартире в суд с иском о выселении.

01.09.2024, 00:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки и возбуждении дела. Выселять из вашего помещения лиц ,на проживание которых вы не давали своего согласия.Возможно просто поменять замки, когда нет никого дома.

Выбираете, юриста(адвоката ), пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

31.08.2024, 13:04

Дорого встанет, без адвоката никак?

31.08.2024, 13:06

Я вам скажу из личного опыта. Чтобы у вас был хороший адвокат или адвокатская элита, как у меня был, то вам и самому надо быть классным. А так когда то авто угонят, то вы не можете выкинуть постороннюю из квартиры как вам адвокат поможет? Он вам не нянька.

31.08.2024, 13:08

Страну Россию у россиян угнали. Вам лучше судить, почему на Дальнем востоке жить невозможно и все стремятся переехать в Европу. Из вашего ответа следует, что адвокат ничего делать не должен. Ни машину искать, ни квартиру возвращать.

31.08.2024, 13:50

Здравствуйте, Игорь!

С машиной всё понятно, думаю Вы заявление уже написали в полицию и не имеет смысла советовать Вам это, а вот с гражданской женой не совсем все ясно, информации мало.

31.08.2024, 13:16

Заявление в полицию об угоне ничего не решает. Потому что следователи за год после угона не произвели ни одного следственного действия. С дочерью гражданской жены надо судиться. У них с другой сестрой-оргпреступность. Надо их привлечь за кражу квартиры. Квартира - моя и куплена на мой деньги. Я 17 лет платил за неё КУ.

31.08.2024, 13:54

Обжалуйте бездействие сотрудников полиции в прокуратуру и в судебном порядке (ст. 124, 125 УПК РФ).

31.08.2024, 13:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можете обращаться. Работаю по Петербургу и Ло

31.08.2024, 14:15

Номер его телефона 8911920 2828.Его интересует расследование с элементами частной детективной деятельности .Дело 2023 года ,результат не достигнут (вообще не известен результат ).Кто желает - делюсь информацией .Оплату по результату предлагает(3 июля первый раз звонил.).Как обстоят дела на самом деле - нельзя сказать

31.08.2024, 14:26