Содержание собак в сельской местности
Добрый день уважаемые юристы! Живу в поселке городского типа, дома у нас на 4 семьи, у каждого отдельный вход, территория полностью огорожена забором. В частности моя территория огорожена забором из заборных секций 3d.
Я являюсь владелицей средней собаки, метис, типа лайки. Она гиперактивна, бегает, лает (по скольку сейчас стоит жара, входные двери во двор открыты, территория полностью огорожена), с территории не выходит - калитку ей самостоятельно не открыть. С 23.00 до 8.00 она сидит дома, не выходит, если и выходит, то лаять мы запрещаем.
Сегодня к мужу подошла соседка и сказала, что напишет на нас жалобу...
Могут ли нас как-то наказать, если собака без поводка и сопровождения не покидает частную территорию? Есть ли какие-то требования к забору (он у нас 1,5 метра высотой, но сетка, морда собаки в нее не пролезает)? Собака не относится к потенциальноопасным породам, по этому спокойно передвигается по нашему участку, чаще всего под контролем - кто-то почти всегда находится во дворе с ней, если куда-то уходим, то запираем собаку в доме.
Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
При указанных обстоятельствах шансы привлечения вас к ответственности ничтожны.
Удачи.
Забыла упомянуть, что соседка в нашем доме не проживает. Она живет по диагонали через дорогу.
удалён
Какие претензии у соседки - ей лай мешает или что?
Скорей всего лай. Она разговаривала с мужем. Ночью мы собаке лаять не даем - спит она в доме.