5.61 КоАП РФ и УК РФ Статья 128.1
Грубая форма общения не всегда является оскорблением, поэтому нужно точно знать, что человек сказал. Кроме того, нужны доказательства. Что касается ст.128.1 УК РФ, то в данном случае состава преступления нет.
Не дарите, будьте внимательны в следующий раз. Что у Вас в доказательствах оскорбления?
НЕТ у вас никакого шанса, охранник прав.
Шансы неплохие.
Прежде нужно обратиться с самостоятельным заявлением в полицию ,что бы все эти доказательства зафиксировать,что бы охранника опросили .По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.