Доверенность на посторонних людей для разрешения присмотра за несовершеннолетними детьми

• г. Краснодар

Я развелась. У меня осталось на попечении 2 детей 7 и 2 лет. Живу в квартире совместно нажитой в браке. Бывший муж с нами не живёт, но захаживает когда хочет... мне периодически нужно выходить из дома по своим делам, при этом я прошу свою соседку по квартире сидеть и присматривать за детьми в моё отсутствие. Бывшего мужа не устраивает это, он против чтобы в квартире находились посторонние, как он считает, люди и помогали мне. Нужно ли в этом случае, чтобы не было претензий ко мне, составлять доверенность на тех людей, кого я хочу приглашать к себе в нашу общую с бывшим мужем квартиру? Если да, то каков порядок оформления и какие требования? Если няню нанимать, какие мои действия дабы избежать возможных претензий. У нас идёт суд по установлению порядка общения с детьми, дети остаются со мной. Может ли он воспользоваться ситуацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Доверенность не подходит. Только договор об оказании услуг присмотра за детьми.

А если бесплатно присматривают за детьми чужие люди? Не родные

да. он может воспользоваться ситуацией.

Как повлияет, что я оставляю с чужими людьми детей на порядок общения?

Няню нанимать по договору

1.Он может вызывать полицию,может забрать детей ,может в опеку обратиться = только если ему не нужны дети ,чтобы с ними жить,то это быстро перестанет всех интересовать и полицию и опеку

2.Составьте договор оказания услуг - пусть и безвозмездный.

Спасибо большое вам! Где мне можно скачать шаблон такого договора?

Вы можете сами найти в интернете (и под свои условия его адаптировать) ,на сайте не размещены договоры ,мы их сами составляем