Краснодар, 31.08.2024, 21:46

Могут ли выплаты на содержание измениться, если я найду работу?

Вопрос №24132625 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2024, 21:46
Если мне одобрили в судебном порядке сумму на моё содержание и согласно остановлению по исполнительному производству он обязан платить мне ежемесячно выплаты пока дочери не исполнится 3 года, я устраиваюсь на работу официально или неофициально, он может подать на отмену выплат? Это зависит от суммы моей зп? Если не официально трудоустроюсь, а он это узнает и докажет факт что я работаю, тоже повлияет или в этом случае он не сможет оспорить решение о выплате содержания моего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы устроитесь на работу (официально),то он вправе обратиться в суд об отмене выплаты алиментов на ваше содержание ,так как вы работаете.

Доказать ваше неофициальное трудоустройство ему будет практически невозможно.

31.08.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

И ещё раз для непонятливых, а их здесь немало и среди юристов. Жена (бывшая жена) вправе требовать предоставления содержания от супруга (бывшего супруга) в период беременности и в течение трёх лет со дня рождения их общего ребёнка, независимо от наличия у неё указанные периоды заработка либо иного дохода, что может быть учтено судом при определении размера алиментов, подлежащих взысканию с ответчика (п. 44 Постановления Пленума).

31.08.2024, 23:06

Никто не говорит, что она не может требовать.Вопрос для вас понятливой -алименты взысканы ,а речь идет о другом.

Здоровья вам Лигостаева А.В..

31.08.2024, 23:10

я устраиваюсь на работу официально или неофициально, он может подать на отмену выплат? Это зависит от суммы моей зп?

Вот об этом и идёт речь.

31.08.2024, 23:12

Да он может пожать иск на отмену

31.08.2024, 21:49
Оценка автора вопроса:

Не важно будете вы лично работать или нет, на ваше содержание, он будет платит алименты до исполнения ребёнку 3 лет.

31.08.2024, 21:50

Он не может подать иск на отмену? Выше юрист ответила по этому вопросу, что он может

31.08.2024, 21:52

Не всё то золото что блестит, как и не все юристы имеют одинаковые познания в юриспруденции. для вас это секрет?

31.08.2024, 21:55

Не секрет. Рассчитываю, на ваш ответ. Уточняю!!!

31.08.2024, 21:59

Ваше трудоустройство, в т.ч. и официальное, никак не повлияет на алименты, взысканных на ваше содержание.

01.09.2024, 07:09