Как получить доступ к видеозаписям с камер видеонаблюдения после дтп на Московском шоссе?
Сделайте запрос в организацию ответственную за видеокамеры
ГИБДД сделает запрос при необходимости
Только по запросу следователя или суда, больше никак не получите.
По запросу полиции или суда.
По запросу и срок не большой, лучше с этим поторопиться. Могу ошибаться, но запрос подается в течении суток. это из личного опыта. Сразу при оформлении ДТП в ГИБДД пишется такой запрос.
Для граждан установлен порядок обращения для получения записей с видеокамер из архива единого центра хранения данных (ЕЦХД) Департамента информационных технологий г. Москвы.
В случае происшествия гражданину необходимо оставить заявку на сохранение видеоархива с инцидентом, позвонив в Общегородской контакт-центр по телефону: 8-495-587-00-02.
С полученным от оператора номером заявки следует обратиться в правоохранительные органы по месту совершения происшествия, которые могут получить видеоархив и приобщить его к делу.
еще раз повторю, время не тяните, видео хранятся какое-то время. может 15 дней.
Обратиться в полицию с ходатайством.
Обратиться в администрацию города с запросом адвокатским.