Что ждет того, кто нарушает спокойствие соседей и громко слушает музыку ночью?

• г. Ульяновск

Что будет человеку который громко слушал музыку ночью. И приехал патруль по вызову соседей. Патруль протокол не состовлял просто попросил выключить музыку

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Ирина, на первый раз может и ничего не будет.

Ничего не будет.

Административный штраф

Как видите ничего. Но должен быть штраф

Без протокола, последствий не будет

Вызвали - требуйте составления протокола!!!

В конце концов, соседу надоест штрафы платить!

В соответствии с Законом Ульяновской области от 8 августа 2011 г. № 121-ЗО "О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины на территории Ульяновской области" и Законом Ульяновской области от 29 августа 2022 года № 76-ЗО «О внесении изменений в статью 1 Закона Ульяновской области "О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины в ночное время"» с 13 часов до 15 часов ежедневно, с 22 часов до 7 часов в рабочие дни и с 22 часов до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни в Российской Федерации не допускается осуществление следующих действий (бездействия):

- использование звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлёкшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

- непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению неоднократно срабатывающей звуковой охранной сигнализации, установленной на транспортном средстве, либо использование неисправной звуковой охранной сигнализации;

- использование пиротехнических изделий, повлёкшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

- игра на музыкальных инструментах, крики, свист, громкое пение, а также иные подобные действия, сопровождающиеся звуками, повлёкшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

- выполнение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и подобных работ, повлёкшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Совершение данных действий (бездействия), в соответствии со статьей 4_1 Закона Ульяновской области «Кодекс Ульяновской области об административных правонарушениях» от 28 февраля 2011 года № 16-ЗО (далее – КоАП Ульяновской области) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до семисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 4_1 КоАП Ульяновской области, составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции). Дела об административных правонарушениях рассматривают мировые судьи.