LSN Messenger
Ставрополь, 01.09.2024, 17:22

Могут ли меня призвать на службу после прохождения ВВК в Росгвардии?

Вопрос №24133945 из г. Ставрополь
опубликован 01.09.2024, 17:22
Здравствуйте, помогите пожалуйста, устраиваюсь в МВД, прошел у них ВВК с категорией б-3 (у меня есть военный билет с категорией «В» по плоскостопию, не купленнный) мне 20 лет, могут ли потом при постановке на спец учет, или если как-то военкомат узнает, что я прошел Ввк в Росгвардии, сделать меня снова призывником и отправить служить? Заранее очень вам благодарен🙏🙏🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

С таким настроем и смелостью в неподобающих ответах прямая дорога в зону СВО.

Там быстренько спесь ваша убавиться.

01.09.2024, 19:17

Вы для начала определитесь в какую силовую структуру на службу поступаете?

То ли в МВД , то ли в Росгвардию!!!!!!!!!!!

Если вы уж в своем вопросе типа " перепутали" , то ВВК не прошли бы.

01.09.2024, 17:52

ВВК для Росгвардии, просто служба в обоих этих структурах со спец званиями, а не воинскими, поэтому так и написал, извините

01.09.2024, 17:53

С плоскостопием отправляют на срочную службу. Это я знаю лично по своей семье.

Более того, одно из требований в МВД и Росгвардии - это документы воинского учета - для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Так что Вам принимать решение.

01.09.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

Так у меня уже военный билет, вот поэтому и пытаюсь у опытных юристов узнать, могут ли меня с военным билетом отправить служить из за росгвардии?

01.09.2024, 17:59