Регистрация подростка
В данном случае "хотелки" не столь важны, т.к. в силу закона преследуются прежде всего наилучшие условия несовершеннолетних детей.
А так, не имеет он права такого, т.к. несовершеннолетние граждане должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Если с чем-то не согласны, то подавайте иск в суд об определении места жительства вашего сына.
Нет, отчим не Пётр Ильич?) ))
С согласия родителей может зарегистрироваться.