Могут ли приставы арестовать военную пенсию на карте?

Здравствуйте. Могут ли по закону приставы наложить арест на военную пенсию на карте?
Лучший ответ

приставы имеют право накладывать взыскание на военную пенсию

Это называется не "арест", а обращение взыскания на ДС на счёте в банке.

Здравствуйте

Да, могут. Будут взыскивать не более 50% от пенсии.

Вы можете написать заявление об оставлении вам прожиточного минимума.

Да, приставы могут наложить арест на военную пенсию на карте.

Да. Пишите заявление на оставление прожиточного минимума

Имеют права наложить арест напишите заявление к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.

Имеют право.

И до 50% списывать тоже имеют право.