Что делать, если второй супруг не согласен с оформлением участка с домом? Как решить проблему и оформить документы без ограничений?

• г. Абакан

Купили участок с домом и оформили. Но нет согласия второго супруга. Как оформить. Или через какое время сделать нормальные нокументы без ограничений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если Вы уже купили недвижимость и оформили её в Росреестре, то второй супруг должен претензии к жене предявлять, а не Вам.

Согласно статье 35 Семейного кодекса РФ требуется нотариально заверенное согласие второго супруга на продажу

нотариальное согласие , далее снять обременение. Если сделка с обременением

Сделку то зарегистрировали в Росреестре ?

Зарегистрировали. Вот с этим обременением.

Но если оформили и зарегистрировали сделку и собственником являетесь Вы уже,то почему до этого не взял продавец согласие второго супруга,или ему было подарена эта недвижимость или приобрел он ее до брака,тут много вопросов.