Новосибирск, 02.09.2024, 18:46

Инвалид 3 группы

Вопрос №24136025 из г. Новосибирск
опубликован 02.09.2024, 18:46
Как получить квартиру от государства инвалиду 3 группы бесрочной (вич и психические заболевания)2 железных пальца после аварии, в голове 2 добракачественные нарости после смертельного дтп. живу в частном доме, хочеться перебраться в город. Снег чистить не удобно и дрова рубить
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения квартиры от государства инвалиду 3 группы необходимо обратиться в местные органы социальной защиты и подать заявление о нуждаемости в улучшении жилищных условий. Предоставьте документы, подтверждающие инвалидность, медицинские заключения и сведения о текущем жилье. После постановки на учет и проверки, вы будете в очереди на получение жилья.

02.09.2024, 18:48
Оценка автора вопроса:

Никак. В очередь на расширения жилплощади ставят, если у проживающего площадь жилого помещения меньше, чем норма жилой площади в Вашем регионе. Норма в Новосибирске для одинокого - 33 м. Жилой дом явно имеет метров 50-70 площади, и на учёт Вас не поставят никогда. Ваша инвалидность тут ничем не поможет, лишней плащади Вам не положено. Всё в Ваших руках: продавайте свой дом, и покупайте квартиру. Других вариантов нет.

02.09.2024, 19:07

мы живем в 4 в 48 квадратах,я не собственник только прописан

03.09.2024, 05:25

не женат,детей нет

03.09.2024, 05:25

Если в доме площадью 48 кв. м проживают 4 человека, то Вы имеете право встать на учёт в качестве нуждающихся в жилой площади. Очередь на получение социального жилья движется крайне медленно. Можете 20 лет ждать квартиры, а то и более.

03.09.2024, 09:06
Оценка автора вопроса: