Как составить претензию о недостаточном уведомлении об закрытии уголовного дела по краже моего телефона
Как написать претензию о том, что закрыли уголовное дело, меня даже не известили об этом. У меня украли телефон, я заявила в милицию, они спустя 2 месяца прекращают дело и не извещают меня об этом.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд или прокуратуру с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Готова помочь.
В соответствии с УПК РФ на постановление о прекращении уголовного дела возможно подать жалобу прокурору или же в суд в порядке ст. 125 УПК РФ об отмене вынесенного постановления. Перед подачей жалобы обратитесь к следователю и попросите выдать Вам копию постановления.