Правомерно ли записывать уроки на диктофон без предупреждения и каковы могут быть последствия для учителя?

• г. Кстово

Скажите пожалуйста, имеет ли право учитель записывать урок на диктофон не предупредив нас об этом? И если нет, то что ему за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ничего противозаконного в этом нет. главное чтобы не было распространения записи без согласия участников.

Запрещена тайная видеозапись. Аудиозапись в общественных местах не запрещена.