Кому следует руководствоваться принципами оперативно-розыскной деятельности?

• г. Калуга

Во время беседы между сотрудниками оперативных аппаратов возник спор о том, кто должен руководствоваться принципами оперативно-розыскной деятельности. Одни считали, что они придуманы какими-то теоретиками, другие считали что этими принципами должны руководствоваться руководящий состав оперативных подразделений, а один работник стал доказывать, что принципами ОРД должны руководствоваться все сотрудники оперативных аппаратов.

Определите, есть ли из высказанных мнений правильное? Если да, то чье? Если нет, то какой правильный ответ и чем он подтверждается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ - здесь ответы.

Правила Орд для всех сотрудников