Как продать приватизированную комнату, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, при условии наличия ипотеки на квартиру?
Хочу продать комнату, приватизированную на несовершеннолетнего ребенка, взамен сразу ничего не куплю, т.к. надо еще продать квартиру по ипотеке (переуступка). Как мне это сделать? Что я должна предоставить ребенку, если главный квартиросъемщик я и еще мы с мужем там прописаны.
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением. Несовершеннолетний собственник должен получить взамен продаваемого жилье, соответствующее ему.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Необходимо согласие органа опеки на сделку. Скорее всего, вам предложат написать обязательство о том, что вы в новом жилье предоставите ребенку долю, равнозначную той доле, которая у него сейчас. Обращайтесь в орган опеки по месту жительства ребенка. Удачи!