Ижевск, 03.09.2024, 16:39

Могут ли родители мужа влиять на мои выплаты после смерти? И как они могут аннулировать наш брак?

Вопрос №24137850 из г. Ижевск
опубликован 03.09.2024, 16:39
Здравствуйте, ситуация следующая, муж погиб на сво, у нас официальный брак, общих детей нет, пришло время писать заявления на выплаты в военкомате, и тут происходит следующее, родители мужа не хотят, чтоб я получала выплаты положенные мне по закону, сегодня у меня в военкомате не приняли заявления, сказав, что родители мужа хотят подать в суд и аннулировать наш с мужем брак, вопрос 1 законно ли, что в военкомате отказали мне писать заявления на выплаты? 2 вопрос как родители мужа вообще могут через суд аннулировать на с мужем брак? Я просто впервые такое слышу;
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обращайтесь с письменным заявлением и получите письменный отказ, который обжалуйте.

Что значит не хотят принимать заявление? Пока брак не аннулирован и суд не остановил выплату, отказать не могут.

Какие доводы будут в исковом заявлении мы не знаем, пока не увидим исковое.

Если действительно есть причины считать брак фиктивным, выплату лучше не получать, придется потом вернуть

СК РФ

03.09.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:

А какие например должны быть причины, два года вместе жили, год назад заключили брак, там про сво и речи не было

03.09.2024, 17:07

Брак признается недействительным в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

03.09.2024, 17:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо, еще сейчас в свидетельстве о смерти которое я сама сегодня попросила, нашли ошибку, нам сообщали, что умер 25 августа, и на табличке, и в извещении эта цифра, а в свидетельстве оказывается 23 августа. Чья ошибка получается? За это можно привлечь?

03.09.2024, 17:51

Зачем Вам на это силы тратить, что это меняет? как-то нарушает Ваши права? Свидетельство- это основной документ, по нему все оформляться будет.

04.09.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

Такая процедура имеет место быть. Они попытаются доказать, что ваш брак фиктивный. Но вам незаконно отказали. Мало ли кто и что хочет! Решения суда, вступившего в законную силу нет. Пожалуйтесь срочно в прокуратуру. И потребуйте от военкомата письменный отказ. А для начала направьте им требование о выплате.

03.09.2024, 16:42
Оценка автора вопроса:

Подавайте жалобу в прокуратуру

03.09.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Ижевск