Отмена судебного приказа по алиментам

• г. Донецк

В 2017 г. я по судебному приказу взыскала алименты с бывшего мужа. Он ничего не платил, его не могли найти. Это ДНР, тогда у нас приставы работали на отвали, их никто не проверял. Сейчас когда к нам пришла Россия, их заставили работать, и они нашли моего бывшего, предъявили ему сумму долга. А он взял и отменил судебный приказ через суд. И теперь я получается могу подать новый иск, но за прошлый период требовать только за 3 года. Получается, с 2017 г. по 2021 г. никакого долга у него нет, и он не содержал ребенка законно? Где справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Срок считается прошлый тоже. Он только что отменил судебный приказ. К тому же, вправе обжаловать определение об отмене судебного приказа.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Добрый день!

Можно подать исковое, считать будут с даты судебного приказа.

Доброе утро!

Обжаловать определение об отмене судебного приказа невозможно!

Обращайтесь с иском в суд.

Укажите в иске предыдущие периоды.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день. Вы вправе обжаловать определение об отмене судебного приказа в связи с возражениями должника, заявленными за пределами установленного срока. Вы также вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, исковые требования могут быть удовлетворены за весь период, указанный в судебном приказе. Постановление Конституционного Суда РФ от 20.11.2023 N 53-П