Как узнать, законно ли установлена камера в глазку двери соседей и что делать в случае нарушения закона?

Вопрос №24138780 из г. Тюмень
опубликован 04.09.2024, 06:29
Здравствуйте! Соседи установили камеру в глазок входной двери, дверь располагается напротив моей, при открывании двери в обзор попадает пол квартиры. Законно ли установлена камера и куда обратиться в случае незаконности?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом нет нарушения закона

04.09.2024, 09:13

Чем подтверждается Ваш рассказ?

04.09.2024, 06:35

В г-жи, прокуратуру

04.09.2024, 06:36

Закон подобного не запрещает.

04.09.2024, 06:43

А то, что в обзор камеры попадает моя квартира?

04.09.2024, 06:45

Если камера установлена в целях обеспечения безопасности, а её установка не связана с собранием информации о частной жизни, то нарушений не усматривется.

04.09.2024, 07:02