LSN Messenger
Нижний Новгород, 04.09.2024, 10:41

Доплаты пенсионерам с иждивенцами

Вопрос №24139166 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.09.2024, 10:41
Я являюсь инвалидом 3 гр с детства. Не работаю и получаю пенсию по инвалидности. Состою в браке и имею несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я претендовать на доплаты пенсионерам с иждивенцами? А так же есть пожилая мама-пенсионер и бабушка (живут отдельно), можно ли на них оформить доплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пенсию получаете страховую или социальную?

04.09.2024, 12:47

Здравствуйте!

Страховую

06.09.2024, 09:29

Здравствуйте! К страховой пенсии устанавливается доплата на несовершеннолетних иждивенцев. Обращайтесь со свидетельством о рождении ребенка в СФР и с заявлением о доплате к пенсии.

06.09.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

В СФР уточните

04.09.2024, 10:43