Выплаты по уходу за инвалидом с детства 1 группы
Здравствуйте. Моя дочь инвалид с детства 1 группы недееспособна, . Я и муж являемся ее опекунами. Номинальный счет на выплаты дочери оформлен на меня, я сама пенсионер. Муж не работает,. На него оформлены выплаты по уходу за дочерью. Уже более полугода получаем на ее счет только пенсию. Выплаты по уходу до сих пор нет. Оформляли вместе с пенсией.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила Валерьевна.
Обратитесь письменно в территориальный отдел СФР за разъяснениями по сложившейся ситуации.
Общие требования к оформлению письменного запроса/заявления/жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."
Здравствуйте
Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру доя содействия.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).