LSN Messenger
Самара, 04.09.2024, 12:23

Количество бесплатных ключей от домофона

Вопрос №24139384 из г. Самара
опубликован 04.09.2024, 12:23
При смене провайдера домофона сколько обязаны дать ключей на квартиру, в которой 1 собственник, если ранее от другого провайдера мы дополнительно заказывали 4 ключа к имеющемуся одному? И возможно ли принудить нового провайдера перепрошить старые бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ, ключи к входным дверям жилых помещений выдаются собственникам жилых помещений Сколько собственников - столько бесплатных ключей .Если жилье муниципальное - всем зарегистрированным

04.09.2024, 12:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

1 точно, остальное маловероятно бесплатно

04.09.2024, 12:27

Нет законодательной базы по этой части, на что ссылаться?

04.09.2024, 12:32

Всё есть

04.09.2024, 14:10

Павел, идете в ремонт и там вам за 100 руб сделают столько ключей, сколько хотите. И дешевле будет, чем у вашего провайдера.

04.09.2024, 18:00