Может ли поставщик передать товар на ответственное хранение в случае не вывоза покупателем?

• г. Тюмень

Поставщик вправе прописать в договоре такое условие:" в случае не вывоза Покупателем товара в течение 15 дней с момента получения уведомления о готовности товара к отгрузке Поставщик вправе передать товар на ответственное хранение третьему лицу. Услуги хранения оплачивает покупатель"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да. Запрета на подобные условия договора законодателем не установлено.

Вправе. Ст 421 ГК РФ закреплена свобода договора.

Вправе.

Да вполне почему нет