Распределение долей на квадратные метры в трехкомнатной квартире с тремя собственниками - особенности и права прописанных
У нас 3-х комнатная квартира,3 собственника и 2 прописанных человека, квартира поделена на 4 доли:1/4 у меня, 1/4 у отчима и 2/4 у матери отчима, мама и брат (18 лет) просто прописаны, мама с отчимом в разводе. Подскажите пожалуйста как в суде разделят доли на квадратные метры? И полагается ли что-то прописанным людям?
Лучший ответ
Вера! Собственники владеют именно долями, а не квадратными метрами. Зарегистрированные люди имеют право проживания в квартире. Не совсем понятна суть вашего вопроса - о каком разделе доли на квадратные метры идет речь? У вас суд об определении порядка пользования квартирой?
Спасибо за ответ!