LSN Messenger
Воронеж, 04.09.2024, 16:19

Перенос детских долей в другую жил площадь

Вопрос №24139951 из г. Воронеж
опубликован 04.09.2024, 16:19
Чтобы перенести долю в другую жил площадь обязательно ли дополнительно ещё открывать счёт ребёнку? Можно ли только счёт открыть, без перенесения доли? Или наоборот: можно ли только долю выделить в жилплощади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарение нужно делать после согласования всех условий с органом опеки.

Как выполнение условий опеки для продажи первой квартиры

04.09.2024, 17:29

Для чего это делается?

04.09.2024, 16:22

Чтобы продать жильё,в котором сейчас доли

04.09.2024, 16:22

Это надо у опеки спрашивать,ведь они вам будут давать разрешение,могут попросить и доли выделить и счет открыть и туда потом положить деньги на ребенка,а могут просто чтобы выделили доли.

04.09.2024, 16:24

У опеки спрашивали,но там творят и вытворяют незаконные вещи, поэтому прошу консультацию у специалистов по заданному вопросу

04.09.2024, 16:25

Я Вас понял,у нас допустим просят доли выделить не меньше чем были.в Егорлыке опека требовала и счет открыть ребенку,и доли выделили чтобы в доме ему не менее того что были и плюс землю еще,что относится к дому,везде они по разному,Вы им скажите дайте мне ваше разрешение,а они тогда уже скажут что надо для него.

04.09.2024, 16:32

Мне интересно на сколько это законно? Каждая опека просит порой совсем по-разному. От чего они отталкиваются? Каждый начальник что захотел то и запросит. Это же ни в какие рамки не входит !

04.09.2024, 16:38

Но получается так,можете конечно на них в прокуратуру пожаловаться,но потом они проверками Вас начнут тормошить!

04.09.2024, 16:44

В этом и вся суть. У них полнейшая безнаказанность и произвол

04.09.2024, 16:45

Но они,должны вам определенно сказать,что нужно для того,чтобы продать жилье и получить постановление у них,доли выделить или еще что то надо для этого,так можно и одновременно сделать и продавать объект недвижимости а в другом доли выделять,но опять постановление надо же от них,и что они там напишут.

04.09.2024, 16:54

Не так это просто, потому что некоторым начальникам в опеке хочется показать свою власть и объяснять ничего не объясняют. Для этого здесь пишу, кто владеет данной информаций

04.09.2024, 16:56

Согласен с Вами,но я написал как у нас где как,вроде область одна Ростовская,а тоже по разному получается,Опека все равно подписывает в Администрации разрешение,сходите туда и поговорите там,почему они препятствуют,или пусть опека даст письменный ответ Вам,и Вы с ним в прокуратуру уже можете обратиться.

04.09.2024, 17:01

Нужно обратиться письменно получить письменное разрешение где все условия будут указан а потом уже его выполнять

04.09.2024, 17:29

Продажа долей н/л собственников только с разрешения органа опеки и попечительства.

04.09.2024, 18:55

Это не новость. Вопрос уже поставлен исходя из этого положения

04.09.2024, 18:57