Нормы площади (жилой или общей?) для постановки сейчас на учёт на улучшение жилищных условий по г.Москве в отдельных
Уважаемый Алексей! В соответствии с Конституцией РФ жилищные вопросы относятся как к ведению РФ, так и ее субъектов. Поэтому в Москве действует московское жилищное законодательство. Ваш вопрос регламентируется Законами города Москвы от 15 января 2003 г. N 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" и от 11 марта 1998 г. N 6 "Основы жилищной политики города Москвы". В соответствии с данными законами нормой постановки в отдельных квартирах является 10 кв м., в коммунальных - 15 кв. м. Пока ничего нового в этом вопросе в жилищном законодательстве города Москвы нет. С уважением, Дмитрий Константинович.