Москва, 04.09.2024, 20:06

Замена учета газа

Вопрос №24140331 из г. Москва
опубликован 04.09.2024, 20:06
Межрегионгаз заставляет менять счетчик, у которого еще не истек срок службы по паспорту 23 г ПРОВЕРКУ прошел 2023 годен до 2033 на новый согласно ГОСТ 8.995-2023. есть официальная бумага. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

По существу требование подлежит отклонению

05.09.2024, 09:12

Здравствуйте. Просите у них письменное уведомление о замене с разъяснениями

04.09.2024, 20:13

Если заставляет менять счетчик значит нужно менять, а иначе просто перестанут принимать показания и выставят счёт по среднему расчёту, а он намного больше реального потребления, а может и стоимости замены счётчика на новый

04.09.2024, 20:16

Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

04.09.2024, 20:21

Замену прибора учёта вы вправе произвести после истечения срока поверки прибора. Досудебная претензия газовикам, и решайте вопрос в суде.

04.09.2024, 20:54