Может ли фирма требовать возмещение ущерба после ДТП, если я работаю на них как водитель?
Платить не надо ни при каких обстоятельствах. Фирма пытается переложить на Вас свои проблемы. Если они этого не поймут, решайте вопрос о том, стоит ли дальше там работать.
Смогут ли они подать в суд на меня ,о возмещения ущерба ,транспортного средства принадлежащему руководству данной фирме?
Подать в суд может кто-угодно и на что-угодно. В Вашем случае, если Вы не виновны в ДТП и в причинении ущерба, независимо от того, кому принадлежит автомобиль, фирме или ее руководству, предъявлять к Вам иск бессмысленно, суд либо оставит иск без рассмотрения либо в иске откажет.
Здравствуйте!
Нет, не законно. Не подписывайте согласие на выплату ущерба.
Не законно. Ничего не подписывайтесь.