Симферополь, 04.09.2024, 20:47

Может ли фирма требовать возмещение ущерба после ДТП, если я работаю на них как водитель?

Вопрос №24140499 из г. Симферополь
опубликован 04.09.2024, 20:47
Было ДТП на новых территориях, признали виновным другого водителя который прописан на бывшей территории Украины и автомобиль на украинских номерах, у которого нет страхового полиса, на связь он не выходит о возмещение ущерба. Я работаю водителем на фирме, и руководство фирмы настойчиво хочет что бы я возместить ущерб авто! Законно они поступают? И как мне в такой ситуации поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить не надо ни при каких обстоятельствах. Фирма пытается переложить на Вас свои проблемы. Если они этого не поймут, решайте вопрос о том, стоит ли дальше там работать.

04.09.2024, 20:59
Оценка автора вопроса:

Смогут ли они подать в суд на меня ,о возмещения ущерба ,транспортного средства принадлежащему руководству данной фирме?

04.09.2024, 21:07

Подать в суд может кто-угодно и на что-угодно. В Вашем случае, если Вы не виновны в ДТП и в причинении ущерба, независимо от того, кому принадлежит автомобиль, фирме или ее руководству, предъявлять к Вам иск бессмысленно, суд либо оставит иск без рассмотрения либо в иске откажет.

04.09.2024, 21:15

Здравствуйте!

Нет, не законно. Не подписывайте согласие на выплату ущерба.

04.09.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Не законно. Ничего не подписывайтесь.

04.09.2024, 21:23
Оценка автора вопроса: