Как получить выписку об аккредитации после того, как колледж выбросил фамилию из протокола?
Обратитесь напрямую в Федеральный аккредитационный центр высшего Министерства здравоохранения Российской Федерации
125993, Москва, ул. Баррикадная, д.2/1, стр.18(495)1340242
info@fca.rmapo.ru
Выписку о прохождении аккредитации можно получить двумя способами:
1. Через портал «Госуслуги». Для этого вам понадобится подтверждённая учётная запись. Зайдите на портал и откройте раздел «Государственная услуга по выдаче выписки о наличии в единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения данных, подтверждающих факт прохождения лицом аккредитации специалиста».
В заявлении укажите свои ФИО, СНИЛС, дату рождения, номер телефона, электронную почту и данные паспорта. Выписку подготовят в течение трёх дней с момента регистрации вашего заявления.
2. Через Федеральный аккредитационный центр (ФАЦ). Составьте заявление и передайте его в ФАЦ. Вы можете сделать это лично или отправить заявление по почте. Перед обращением уточните на официальном сайте Федерального Центра график приёма и адрес, по которому нужно обратиться.
В заявлении вам также нужно будет указать те же данные, что и при обращении через «Госуслуги». В течение месяца после получения вашей заявки ФАЦ должен прислать вам бумажный вариант запрашиваемого документа.