Жуковский, 05.09.2024, 08:35

На основании ст. 34 ГПК РФ представители являются участвующими в деле лицами?

Вопрос №24141095 из г. Жуковский
опубликован 05.09.2024, 08:35
На основании ст. 34 ГПК РФ представители являются участвующими в деле лицами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 34 ГПК РФ, представитель участника процесса является лицом, которое участвует в деле от имени и в интересах этого участника, если представительство допускается законом или договором. Однако, для ответа на ваш вопрос, нужно знать больше деталей по конкретному случаю и на какой стадии судебного процесса он находится.

05.09.2024, 08:42
Оценка автора вопроса:
спасибо!

каких вам ещё больше деталей то ? ))) от автомобиля?

05.09.2024, 08:44

А Вы с какой целью интересуетесь?

05.09.2024, 08:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства и по делам, возникающим из публичных правоотношений (ст.34 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

05.09.2024, 08:37
Оценка автора вопроса:
пустой ответ

Конечно.

ГПК РФ Статья 34. Состав лиц, участвующих в деле

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства.

05.09.2024, 08:41

представитель это кто, прокурор, третье лицо или кто?

05.09.2024, 08:43

Юрист, адвокат, опекун, попечитель-все они представители.

05.09.2024, 08:45
Оценка автора вопроса:
отлично! спасибо Вам.

Представители не относятся ни к лицам, участвующим в деле, ни к лицам, содействующим осуществлению провосудия.

Они обладают правами и несут обязанности лица, участвующего в деле, и ведут дело от имени и в интересах стороны или третьего лица.

05.09.2024, 09:06
Оценка автора вопроса:
Наконец, из всех юристов, один правильно ответил)) Спасибо!!

Представитель не является лицом, участвующим в дели, он всего лишь представляет интересы сторон.

05.09.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:
благодарю Вам!