Гаражный кооператив
Состоял в гаражном кооперативе 10 лет. В собственность не оформлял.
Летом 2023 года передал членскую книжку и оформили нового так сказать хозяина гаража.
На сайте налог ру весит этот гараж как собственность, хотя я не оформлял в собственность а просто состоял в кооперативе.
Департамент земельных отношений написал ответ мне, на мое заявление и предоставление справки от председателя что я не состою в кооперативе, что я имею обратиться с жалобой в судебном порядке.
Что делать не знаю. Ответ от департаменты есть.
Лучший ответ
Обратитесь в ИФНС с заявлением об удалении записи. В случае отказа обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Это отписка. Не нужно в суд обращаться, когда есть другие способы уладить вопрос. Во всяком случае, можно попробовать.
Например, обратитесь в налоговую инспекцию, предъявите документы, подтверждающие, что Вы не собственник. Они могут сделатьзапрос в Росреестр при необходимости.
С уважением.