Правомочности учителя в отношении ученика на уроках и возможные санкции при нарушении

Скажите, имеет ли учитель право кричать, оскорблять, унижать, выгонять из класса ученика на уроках. Если он не имеет такого права, то, что ему грозит за нарушение?
Лучший ответ

Егор, крик это не оскорбление. Удалить с урока право имеет.

Оскорбление - такого права у него нет. Обратитесь сначала к директору.

Здравствуйте, Егор.

Он не имеет кричать и оскорблять ученика. Выгнать может. Грозит уголовная ответственность. Так как нарушил права ребенка.

Нужно первое написать жалобу директору. Потом в департамент образования. И следующим этапом действий жалоба в прокуратуру. Потом иск на моральный ущерб.