Можно ли получить вид на жительство через бабушку после смерти мужа с РВП?

• г. Москва

Если было РВП по мужу но он умер можно ли вин на жительство подать по другим родственникам например бабушка по матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Оформить РВП вне квоты по факту брака с гражданином РФ можно только в период нахождения с ним в браке на момент подачи документов. Если на момент подачи он уже умер, то оснований для упрощенного порядка нет.

Я спросила про вин на жительство если факт оформления РВП был с мужем а после 3 лет его не стало как быть дальше?