Москва, 05.09.2024, 23:01

Можно ли отправить пациента на передовую после операции на установку штифтов в костях?

Вопрос №24142845 из г. Москва
опубликован 05.09.2024, 23:01
Добрый вечер, Во время прохождения ввк обнаружился застарелый перелом, мобилизованного отправили на лечение на операцию с установкой штифтов. Рекомендация из госпиталя удаление штифтов через 3-4 месяца. 3 раза по 15 дней в поликлинике ставили категорию Г. Сейчас врач написал явиться через 2 месяца, о чем сделана запись в карте, и отпуск по болезни не продляет. Те категорию Г не даёт. рекомендации те же: гипс и костыли. Устно сказали отправиться на эти 2 месяца обратно на передовую. Насколько это правомерно? Каким законом это регулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Устно сказали отправиться на эти 2 месяца обратно на передовую. - в связи с тем, что он мобилизованный и не находится в госпитале, отпуск ему не дали, в связи с этим он обязан вернуться в часть к какой он приписан.

Насколько это правомерно? - это правомерно, а как по другому, хуже было бы если бы ему сказали езжай куда хочешь, и он так и сделал бы, в этом случае он считался бы дезертиром.

06.09.2024, 06:37

Врачи решат

05.09.2024, 23:02

Нельзя конечно, если он не до конца выздоровел.

В Прокуратуру пишите жалобу.

05.09.2024, 23:03
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста каким законом это регулируется? На что ссылаться?

05.09.2024, 23:35

Устно сказали отправиться на эти 2 месяца обратно на передовую. Насколько это правомерно?

Абсолютно правомерно. Устные речи правомерны любые. Каждый вправе устно высказывать любые слова и выражения.

А вот если Вы, Юля со своими фантазиями, перестанете лезть в военные дела, будет вообще хорошо.

05.09.2024, 23:05
Оценка автора вопроса:

Выкиньте диплом адвоката, если таковой имеется, если нечего ответить по существу - лучше молчать

05.09.2024, 23:34

Разумеется, Юлия! Ваше экспертное мнение для меня очень авторитетно.

Вот только кто тогда будет «разгребать» всякую бессмысленную чепуху от страждущих бесплатников???

Где людям волшебства искать?

06.09.2024, 14:41

Требуйте проведения ВВК.

Также жалобу в военную прокуратуру.

06.09.2024, 00:27

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034