Должны ли ООО платить за стаж?
Я работаю в ооо. должны ли общество с огр. ответственостью платить за стаж? Работаю там 8-ой год.
Лучший ответ
В трудовом законодательстве нет норм, которые бы обязывали частные предприятия оплачивать выслугу лет.
Да и в государственных предприятиях нет такого обязательного условия. Выслуга лет выплачивается только в некоторых ведомствах:
- оборона, медицина, противопожарная охрана.
Остальные получают зарплату без выслуги.
Спасибо за ответ!
Только если документами общества предусмотрена такая дополнительная гарантия, закон подобных повышений для коммерческих организаций и их работников не содержит