Новосибирск, 06.09.2024, 08:12

Могут ли отправить на повторную мед. комиссию при получении военного билета в районном военкомате?

Вопрос №24143208 из г. Новосибирск
опубликован 06.09.2024, 08:12
В 2019 году мной была пройдена мед. комиссия в военкомате на подтверждение категории годности "В". Решение данной комиссии было удовлетворено областным военкоматом, но военный билет не получил. Вопрос, могут ли отправить на повторную комиссию, когда явлюсь для получения военного билета в районом военкомате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данил, могут отправить на повторную ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

06.09.2024, 08:20
Оценка автора вопроса:

А уточнить на основании чего можно?

Болезнь, которая у меня имеется в целом не поддаётся лечению "порок сердца" и на ВВК отправят по причине,что 5 лет прошло?

06.09.2024, 08:42

Данил, конечно по причине, что 5 лет прошло

06.09.2024, 08:46
Оценка автора вопроса:

Да

06.09.2024, 08:25
Оценка автора вопроса:

Если по результату пройденной вами медкомиссии вам вынесли категорию «В», то вас обязаны были списать в запас с выдачей военного билета.

Рекомендую поехать в военкомат и оформить получение военного билета.

Если же оформить не удастся, тогда Вам нужно получить выписку из протоколов заседаний призывной комиссии, подтверждающей присвоение вам категории «В».

06.09.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

Нет, не могут, раз ВВК уже прошли ранее.

06.09.2024, 10:49