LSN Messenger
Донецк, 06.09.2024, 08:43

Удостоверение ЧО с категорией Д в военном билете.

Вопрос №24143257 из г. Донецк
опубликован 06.09.2024, 08:43
Добрый день, возможно ли юридически получить удостоверение частного охранника 6 разряда, если в военном билете стоит категория Д - не годен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится, т.к. ЧО 6-го разряда - это в основном для обращения служебного оружия.

Кстати, курсанты изучают законодательство при обучении на ЧО 6 разряда к которым предъявляются определенные требования.

Правовой статус частного охранника указан в ФЗ «О Частной детективной и охранной деятельности».

Проведите самоанализ. Попробуйте самостоятельно определить, подходите ли вы для работы охранником 6-го разряда или нет.

06.09.2024, 09:19
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ, а если допустим , 4 категория, или без разницы?

07.09.2024, 07:40

Без разницы. Мед.комиссию не пройдете однозначно. Это я вам говорю , как имеющий свидетельство о повышении квалификации руководителя ЧОП с удостоверением ЧО 6-го разряда.

07.09.2024, 11:16

Скорее всего не получится

06.09.2024, 08:44

Евгений, получить не получится. Приказ Минздрава России от 26.11.2020 N 1252н (ред. от 25.06.2024) "Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, формы медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, формы журнала регистрации выданных медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника"

06.09.2024, 08:52

Удостоверение частного охранника получить не сможете.

06.09.2024, 08:54

При Д можете забыть про работу частного охранника.

06.09.2024, 10:38